Предмет: Физика, автор: УльянаФёдорова160403

молот массой 5,2 кг падает на деталь с высоты 80 см . На сколько увеличется внутренняя энергия детали , если на её нагревание идет 25% механической энергии ?


УльянаФёдорова160403: eg

Ответы

Автор ответа: tana20101997
16
dU=0,25*m*g*h=0,25*2,5*10*0,8=5 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним