Предмет: Алгебра,
автор: filthyfrank
Килограмм апельсинов стоит а тенге. Сколько апельсинов можно купить на а тенге, если цену увеличить на 30%?
Ответы
Автор ответа:
39
Если 1 кг апельсинов стоит "а" тенге, цену увеличили
на 30%=30/100=3/10=0,3 части от "а" тенге, тоесть
новая цена равна а+0,3а=а(1+0,3)=1,3а тенге.
Составим пропорцию:
1 кг - 1,3а тенге
х кг - а тенге
кг
Переведём в граммы: г.
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: raychikraj
Предмет: Русский язык,
автор: alisakuzm
Предмет: Литература,
автор: lizaandreeva200740