Предмет: Химия, автор: Khaan

Сколько кг воды потребуется чтобы 2кг 20% раствор сделать в 10% ным?

Ответы

Автор ответа: Диборан
0
1)содержание вещества в первом растворе определяется формулой:
m(в-ва)/(m(в-ва)+m(H2O))
2)m(в-ва)=w*m(р-ра)=2*0,2=0,4 кг
3)0,4/(0,4+m(H2O))=0,1
m(H2O)=0,4/0,1-0,4=3,6 кг
Ответ:3,6 кг
Автор ответа: Аноним
0
Химия короче
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: olesyagunko12