Предмет: Химия,
автор: Yoga23
В 250 г 10%-ного раствора хлорида натрия добавили нитрат серебра. Определите массу выпавшего осадка
Ответы
Автор ответа:
0
NaCI+AgNO3=NaNO#+AgCI
m(NaCI)=250*10/100=25г
M(NaCI)=58,5г/моль
n(nACI)=25/58,5=0,43моль
n(AgCI)=0,43моль
M(AgCI)=143,5г/моль
m(AgCI)=143.5*0,43=61,7г
m(NaCI)=250*10/100=25г
M(NaCI)=58,5г/моль
n(nACI)=25/58,5=0,43моль
n(AgCI)=0,43моль
M(AgCI)=143,5г/моль
m(AgCI)=143.5*0,43=61,7г
Автор ответа:
0
Спасибо большое!
Похожие вопросы
Предмет: Беларуская мова,
автор: ivanovdamirdmit
Предмет: Русский язык,
автор: avaagnia60
Предмет: Биология,
автор: vojtkovaoksana46
Предмет: Физика,
автор: Anna19981004