Предмет: Физика,
автор: Angel596
Найти количество теплоты выделяемое в проводнике, если время 5 минут, сила тока в цепи 4А, а напряжение на концах провода - 220В.
Ответы
Автор ответа:
0
Сопротивление проводника - R = U/I = 220 В/ 4 А = 55 Ом
Кол-во теплоты - Q = I²Rt = 4 А²*55 Ом*300 с = 264 кДж
Кол-во теплоты - Q = I²Rt = 4 А²*55 Ом*300 с = 264 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: garaskoveronika
Предмет: Геометрия,
автор: aleksandranepakornaa
Предмет: Русский язык,
автор: Fgchgdhvdn
Предмет: История,
автор: Aur159