Предмет: Физика, автор: lexaplyt

Найдите удельную теплоёмкость чугуна, если при охлаждении от температуры t1 = 130 градусов, до температуры t2 = 80 градусов чугунной детали массой m = 20 кг выделилось количество теплоты Q = 0,550 Мдж.

Ответы

Автор ответа: Ацетатик
0
Дано:
t1=130
t2=80
m=20кг
Q=550000Дж
Найти: c
Решение:
Q=cm(t2-t1)
c=Q/m*50=550000/20*50=550 Дж/кг цельсия
Похожие вопросы