Предмет: Физика, автор: ЛеркаНов

Полый цинковый шар плавает в воде погрузившись ровно на половину. Определите массу шара, если объём его внутренней полости V= 264 см3.

Ответы

Автор ответа: Sarsenov
3
m = (Ro_цинка * Ro_воды * Vвозд) / (2 * Ro_цинка - Ro_воды) = 7,133 * 1 * 264 / (2 * 7,133 - 1) = 141,95г
Автор ответа: СофиКа100
2
132 г
Толщиной стенок пренебрегаем.

Шар вытеснил 132 см3 воды, стало быть его вес 132 см3*1 г/см3 (плотность воды) = 132 г.

ЛеркаНов: сдувать не хорошо !!!!!
Похожие вопросы