Предмет: Математика, автор: viktorstrizhov

2. Решите задачу, составляя пропорцию.

За 0,4 кг конфет заплатили 75,6 р. Какова стоимость 0,3 кг этих конфет?

Ответы

Автор ответа: Mishka1302
0
0,4/0.3=75.6/х
0.4х=0.3*75,6
0,4х=22,68
х=22.68/0,4
х=56,7
Стоимость 0,3кг конфет 56,7 рублей.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: dimaananasov975
Предмет: Алгебра, автор: bumazkaonline
Предмет: Алгебра, автор: halichko
Предмет: География, автор: Svena2015