Предмет: Химия,
автор: Ellma
Помогите пожалуйста срочно!! 1 Массовая доля кислорода в фосфате натрия Na3PO4 составляет 1) 39,5 % 2)39,2% 3) 39,4% 4) 39,02%
2 Масса гидроксида калия , содержащегося в 300 г 20% -ного раствора щелочи ,равна 1)15г 2) 60г 3)6г 4) 1,5 г
Ответы
Автор ответа:
0
1. т к кислорода в фосфате натрия 4 следовательно масса его будет равна 64.
Так 64 × 100 / 164 (Na3PO4) = 39.02 ₩
2. Тут все просто. 300 × 0.2 (20/100 ) = 60г
Так 64 × 100 / 164 (Na3PO4) = 39.02 ₩
2. Тут все просто. 300 × 0.2 (20/100 ) = 60г
Автор ответа:
0
спасибо большое
Автор ответа:
0
рад был помочь
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: kisawika
Предмет: Немецкий язык,
автор: chch8cy8yc8
Предмет: Математика,
автор: foma1337
Предмет: Математика,
автор: darina20191
Предмет: Биология,
автор: Нэси