Предмет: Химия,
автор: dashalipina1923
помогите решить задачу
Количество углекислого газа =0,8 моль. определить для него массу , объем при н.у и массовые доли элементов в соединении
Ответы
Автор ответа:
0
n=0.8 (моль)
M(CO2)=12+2*16=44 (г/моль)
m=n*M=0.8*44=35.2 (г)
V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
V=22.4*0.8=17.92 (л)
W(C)=12/44=0.2727=27.27%
W(O)=32/44=0.7273=72.73%
M(CO2)=12+2*16=44 (г/моль)
m=n*M=0.8*44=35.2 (г)
V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
V=22.4*0.8=17.92 (л)
W(C)=12/44=0.2727=27.27%
W(O)=32/44=0.7273=72.73%
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: ramina90595
Предмет: Химия,
автор: FloggerDream
Предмет: История,
автор: alinaminova16
Предмет: География,
автор: netzaza2002
Предмет: Литература,
автор: Soldatenkoserge