Предмет: Физика, автор: dddddun

Кусок стекла весит в керосине 3.8Н. Определить вес стекла в воде. Плотность стекла =2700 кг/м^3, плотность керосина=800кг/м^3

Ответы

Автор ответа: esd64
0
Вес стекла в керосине = ро стекла x g x V - ро керосина х g  х V = gV (ро стекла - ро керосина)  можно найти  V = вес в керосине / g (ро стекла - ро керосина) = 3.8 Н /  10 H/кг х 1900 = 0.0002 м3
вес стекла в воде = ро стекла x g x V - ро воды х g x V = gV ( ро стекла - ро воды) = 10 Н/кг х 0.0002 м3 ( 1700) = 3,4 Н


Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: senyaalakin898
Предмет: Биология, автор: алинкакриперша