Предмет: Химия,
автор: dimander02
какой объем водорода (н.у.) образуется при взаимодействии 5.4 г алюмини с раствором хлороводородной кислоты
Ответы
Автор ответа:
0
5,4 г Х л
2Al + 6HCl -> 2AlCl3 + 3H2
n=2 моль n=3 моль
М = 27 г/моль Vm=22,4 л/моль
m=54 г V = 67,2 л
5,4 г Al - Х л Н2
54 г Al - 67,2 л Н2
V(H2) = 5,4 * 67,2 / 54 = 6,72 л
2Al + 6HCl -> 2AlCl3 + 3H2
n=2 моль n=3 моль
М = 27 г/моль Vm=22,4 л/моль
m=54 г V = 67,2 л
5,4 г Al - Х л Н2
54 г Al - 67,2 л Н2
V(H2) = 5,4 * 67,2 / 54 = 6,72 л
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: sokolkovaalisa
Предмет: Обществознание,
автор: ROPOAER
Предмет: Химия,
автор: goodsamira21
Предмет: Литература,
автор: ylya2612