Предмет: Физика, автор: КираАнтошина

При помощи рычага поднимают груз массой 80кг. Какую при этом прилагают силу к длинному плечу рычага если его плечи относятся как 2:16.

Ответы

Автор ответа: столет
0
2/16        выигрыш в силе: F/mg=2/16;
m=80 кг                               16F=2mg  ⇒  F=2mg/16=2*80*10/16=100 H;
g=10 Н/кг                           Ответ: F=100 H.
_________
F-?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: muhammedsalimominov7