Предмет: Физика,
автор: trolod2015
какое количество теплоты потребовалось для нагревания медной детали массой 0,03 т от 20 С до 900 С.(удельная теплоемкость меди с=380 Дж/кг С)
Ответы
Автор ответа:
0
Q=cmΔt=30*380*880=10032000Дж=10032кДж
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: diasilyashev228
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: bekzatkhanbaimyrza
Предмет: Математика,
автор: 20pusechka04
Предмет: Алгебра,
автор: Sladkoeschka1998
Предмет: Математика,
автор: АААААУУУ