Предмет: Физика,
автор: Cова16
Мальчик массой 40 кг прыгает в воду с крутого берега высотой 5 м, имея после разбега скорость 6 м/с. Чему равны кинетическая энергия и импульс мальчика при вхождении его в воду?
Ответы
Автор ответа:
0
m=40 кг h=5 м v=6 м/с Wk=? p=?
===
W=m*g*h+m*v²/2=m*(g*h+v²/2)=40*(10*5+36/2)=2720 Дж
Скорость в момент вхождения в воду
v1=√(2*g*h+v²)=√(2*10*5+36)≈11.66 м/с
p=m*v1=40*11.66=466 кг*м/с
=====================================
===
W=m*g*h+m*v²/2=m*(g*h+v²/2)=40*(10*5+36/2)=2720 Дж
Скорость в момент вхождения в воду
v1=√(2*g*h+v²)=√(2*10*5+36)≈11.66 м/с
p=m*v1=40*11.66=466 кг*м/с
=====================================
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: nurgunfedorov3
Предмет: Химия,
автор: 24840i94140
Предмет: Музыка,
автор: marimalriii
Предмет: Математика,
автор: марианна9
Предмет: Информатика,
автор: azmon11223344