Предмет: Физика,
автор: Supermind24
Мотоцикл едет по прямой дороге с постоянной скоростью 50 км/ч. По той же дороге навстречу ему едет автомобиль с постоянной скоростью 70 км/ч. Модуль скорости движения мотоцикла относительно автомобиля равен.
Ответы
Автор ответа:
14
Свяжем систему отсчета с автомобилем.
По правилу сложения скоростей:
V = 50+70 = 120 км/ч
По правилу сложения скоростей:
V = 50+70 = 120 км/ч
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: Karina125807
Предмет: Українська література,
автор: uwumargarita77
Предмет: Алгебра,
автор: dianothka1212
Предмет: Физика,
автор: tichina