Предмет: Химия,
автор: Elvina11111111111
Рассчитайте массу оксида алюминия (н.у.), полученного при полном сгорании 13,5 г алюминия? (С полным решением)
Ответы
Автор ответа:
2
4Al + 3O2 = 2Al2O3
n=m/M => m=n*M
n(Al)=13.5/27=0.5 моль
n(Al2O3)=n(Al)/2=0.25 моль
m(Al2O3)=0.25 * 100=25г
Ответ: m(Al2O3)=25г
n=m/M => m=n*M
n(Al)=13.5/27=0.5 моль
n(Al2O3)=n(Al)/2=0.25 моль
m(Al2O3)=0.25 * 100=25г
Ответ: m(Al2O3)=25г
Elvina11111111111:
Спасибо)
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Msssffa
Предмет: Литература,
автор: igoravanesan12
Предмет: Информатика,
автор: staginaanuta
Предмет: Математика,
автор: karamyshkyan