Предмет: Химия,
автор: panas94
Какая масса оксида серы образуется при взаимодействии серы с кислородом массой 48 г?
Ответы
Автор ответа:
0
48 г Х г
S. + O2. -> SO2
n= 1моль n= 1 моль
М= 32 г/моль М=64 г/моль
m= 32 г m=64 г
48 г О2. - Х г SO2
32 г О2. - 64 г SO2
m(SO2) = 48 * 64 / 32 = 96 г
S. + O2. -> SO2
n= 1моль n= 1 моль
М= 32 г/моль М=64 г/моль
m= 32 г m=64 г
48 г О2. - Х г SO2
32 г О2. - 64 г SO2
m(SO2) = 48 * 64 / 32 = 96 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: yoonsokysope25
Предмет: Алгебра,
автор: olaksondz78
Предмет: Английский язык,
автор: lolka181100
Предмет: Алгебра,
автор: ilyaplotnikov
Предмет: Литература,
автор: Ульяна222124