Предмет: Химия, автор: panas94

Какая масса оксида серы образуется при взаимодействии серы с кислородом массой 48 г?

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0
                                   48 г                        Х г
      S             +            O2          ->           SO2
                              n=1 моль                    n=1 моль
                           М = 32 г/моль              М = 64 г/моль
                           m=32 г                         m=64 г

48 г О2     -     Х г SO2
32 г О2     -    64 г SO2
m(SO2) = 48 * 64 / 32 = 96 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: lololoshka2288657