Предмет: Физика,
автор: SophiaPorokh
Из скважины глубиной 190 м нужно выкачать 150 м3 воды. Мощность насоса равна 14,7кВт.
За какое время насос справится с этой работой?
(принять g≈10Нкг, ρ=1000кг/м3).
Ответы
Автор ответа:
49
t=A/N A=Ph P = mg m= poV N=14700 Вт h=190м V=150м3
t = poVgh/N = 1000 кг/м3 х 150 м3 х 10 Н/кг х 190 м / 14700 вт = 285000000Дж / 14700 Вт = примерно 19388 с или примерно 5,4 часа
t = poVgh/N = 1000 кг/м3 х 150 м3 х 10 Н/кг х 190 м / 14700 вт = 285000000Дж / 14700 Вт = примерно 19388 с или примерно 5,4 часа
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: vguz4465
Предмет: Математика,
автор: e8767998
Предмет: Другие предметы,
автор: kiriiovamari78