Предмет: Физика,
автор: buha35
Известно, что при полном сгорании 7 кг торфа выделилось 9,8 х 10^7 Дж энергии. Какова удельная теплота сгорания торфа?
Распишите задачу подробней, пожалуйста!!!!
Ответы
Автор ответа:
11
Q=m*λ
λ=Q/m=9,8*10⁷/7=1,4*10⁷Дж/кг
λ=Q/m=9,8*10⁷/7=1,4*10⁷Дж/кг
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Hshshhzx
Предмет: Математика,
автор: polinamileyko2005
Предмет: Математика,
автор: valeriyapundzun
Предмет: Геометрия,
автор: Carla04
Предмет: Математика,
автор: vensop2