Предмет: Математика,
автор: мурка63
номер 10 плиз матем 3 класс 2часть
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
2
В первом ящике было 10 апельсинов, а во втором - в 2 раза больше, чем в первом. Сколько апельсинов было во втором ящике?
1) 10×2=20 (шт)
Ответ 20 апельсинов было во втором ящике
1) 10×2=20 (шт)
Ответ 20 апельсинов было во втором ящике
мурка63:
спасибо огромное я получила 5+
Автор ответа:
0
Задача:
Вася и Коля собрались в магазин. У Васи в 3 раза больше денег, чем у Коли, а у Коли было 48 рублей. Сколько денег было у Васи изначально?
Решение:
48*3=192(руб.)-было у Васи
Ответ: У Васи было 192 рубля.
Задача:
В первый магазин завезли 4 холодильника, а второй в 3 раза больше, чем в первый. Сколько холодильников завезли во второй магазин?
Решение:
4*3=12(х.)-завезли во второй магазин
Ответ: Во второй магазин завезли 12 холодильников.
Задача:
Маша купила 2 тетради за 30 рублей, а Сережа 3 тетради 90 рублей. Сколько денег за одну тетрадь отдала Маша? А Сережа?
Решение:
1) 30:2=15(р)-стоит одна тетрадь у Маши
2) 90:3=30(р)-стоит одна тетрадь у Сережи
Ответ: Маша отдала за одну тетрадь 15 рублей, а Сережа 30 рублей.
Задача:
Бабушка купила четыре мороженного отдав за все 128 рублей. Сколько стоит одно мороженное?
Решение:
128:4=32(р)-стоимость одного мороженного
Ответ: Одно мороженное стоит 32 рубля.
Задача:
Масса арбуза 12 кг, что в 2 раза больше веса дыни. Какова масса дыни?
Решение:
12:2=6(кг)-весит дыня
Ответ: Масса дыни 6 кг.
Задача: "Купили ..., за все ... заплатили ... р."
Мама отправила Илью за фруктами на рынок. Мальчик купил три груши и 2 банана. Стоимость одной груши составляла стоимость двух бананов, а два банана стоили 42 рубля. За все Илья заплатил 168 рублей. Сколько стоили три груши?
Решение:
42*3=126(р)-стоили 3 груши
Ответ: три груши стоили 126 рублей.
Надеюсь помогла, пожалуйста)
Вася и Коля собрались в магазин. У Васи в 3 раза больше денег, чем у Коли, а у Коли было 48 рублей. Сколько денег было у Васи изначально?
Решение:
48*3=192(руб.)-было у Васи
Ответ: У Васи было 192 рубля.
Задача:
В первый магазин завезли 4 холодильника, а второй в 3 раза больше, чем в первый. Сколько холодильников завезли во второй магазин?
Решение:
4*3=12(х.)-завезли во второй магазин
Ответ: Во второй магазин завезли 12 холодильников.
Задача:
Маша купила 2 тетради за 30 рублей, а Сережа 3 тетради 90 рублей. Сколько денег за одну тетрадь отдала Маша? А Сережа?
Решение:
1) 30:2=15(р)-стоит одна тетрадь у Маши
2) 90:3=30(р)-стоит одна тетрадь у Сережи
Ответ: Маша отдала за одну тетрадь 15 рублей, а Сережа 30 рублей.
Задача:
Бабушка купила четыре мороженного отдав за все 128 рублей. Сколько стоит одно мороженное?
Решение:
128:4=32(р)-стоимость одного мороженного
Ответ: Одно мороженное стоит 32 рубля.
Задача:
Масса арбуза 12 кг, что в 2 раза больше веса дыни. Какова масса дыни?
Решение:
12:2=6(кг)-весит дыня
Ответ: Масса дыни 6 кг.
Задача: "Купили ..., за все ... заплатили ... р."
Мама отправила Илью за фруктами на рынок. Мальчик купил три груши и 2 банана. Стоимость одной груши составляла стоимость двух бананов, а два банана стоили 42 рубля. За все Илья заплатил 168 рублей. Сколько стоили три груши?
Решение:
42*3=126(р)-стоили 3 груши
Ответ: три груши стоили 126 рублей.
Надеюсь помогла, пожалуйста)
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: iakovenko146
Предмет: География,
автор: pnechay021002
Предмет: Математика,
автор: 9r2vnsgwk2
Предмет: Алгебра,
автор: rigina6279
Предмет: Математика,
автор: Savaga