Предмет: Физика,
автор: Lilac111
составить не сложную задачу по теме 'закон сохранения энергии' и решить ее
Ответы
Автор ответа:
2
Тело брошено вертикально верх со скоростью 20
м/с. На какой высоте его кинетическая энергия будет равна потенциальной?
Ответ: 10м
Решение:
mv**2/2= mgh+mgh
v**2/2=2gh
h=v**2/(4g)=20*20/(4*10)=400/40=10
Ответ: 10м
Решение:
mv**2/2= mgh+mgh
v**2/2=2gh
h=v**2/(4g)=20*20/(4*10)=400/40=10
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: budenkovaa1
Предмет: Українська література,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: ellanuta
Предмет: Математика,
автор: dpeganova41
Предмет: Русский язык,
автор: kateAvataria29