Предмет: Физика,
автор: Пжажудр
СРОЧНО
Вычислите давление кислорода массой 0,032 кг в сосуде объемом 8,3 М^3 при температуре 350 К ( молярная масса кислорода 0,032кг/моль) R=8.3Дж/моль•К
Ответы
Автор ответа:
11
PV=m/M*R*T (ур-ие Менделеева-Клапейрона)
P=m/M*R*T/V
P=0,032/0,032 * 8,3* 350 / 8,3= 350 Па
P=m/M*R*T/V
P=0,032/0,032 * 8,3* 350 / 8,3= 350 Па
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: ellanuta
Предмет: Русский язык,
автор: enumaksytova
Предмет: Русский язык,
автор: kateAvataria29
Предмет: Музыка,
автор: evelina3647