Предмет: Физика,
автор: bekmoment
Человек массой 60 кг движется по плоту массой 120 кг . На какое расстояние (м) сместится плот , если человек прошел по нему 6 м ? Сопротивление воды пренебречь.
Ответы
Автор ответа:
48
m=60 кг M=120 кг s1=6 м s2=?
===
m*v1=M*v2
v1=s1/t v2=s2/t
m*s1=M*s2
s2=m*s1/M=60*6/120=3 м
================
===
m*v1=M*v2
v1=s1/t v2=s2/t
m*s1=M*s2
s2=m*s1/M=60*6/120=3 м
================
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: stepanenkosonichka
Предмет: Биология,
автор: valeriasuprun41
Предмет: География,
автор: kattterina408
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: 569009dfghjkl