Предмет: Физика, автор: manjako

На лампу накаливания подано напряжение равное 12 В найдите электрические сопротивление лампы если Ее мощность составляет 60 Вт

Ответы

Автор ответа: timurkhokhoev
1
P=U*U/R
R=U*U/P
R=12*12/60=144/60=2,4Oм
ответ2.4 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: alaurcenko60
Предмет: Геометрия, автор: irinaW120