Предмет: Химия,
автор: sasha12319
какое химическое количество хлора необходимо для получения тетрахлорметана массой 120,5 г?
Ответы
Автор ответа:
0
Х моль 120,5 г
CH4 + 2Cl2 -> C(Cl)4 + 2H2
n=2 моль n=1 моль
М = 152 г/моль
m = 152 г
Х моль Cl2 - 120,5 г CCl4
2 моль Cl2 - 152 г CCl4
n(Cl2) = 2 * 120,5 / 152 = 1,58 моль
CH4 + 2Cl2 -> C(Cl)4 + 2H2
n=2 моль n=1 моль
М = 152 г/моль
m = 152 г
Х моль Cl2 - 120,5 г CCl4
2 моль Cl2 - 152 г CCl4
n(Cl2) = 2 * 120,5 / 152 = 1,58 моль
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: kokorina231125
Предмет: Химия,
автор: bezimenkoroma62
Предмет: Українська мова,
автор: kaptonlia
Предмет: Обществознание,
автор: malinka16051
Предмет: Другие предметы,
автор: mirzazhanovabdulaziz