Предмет: Химия, автор: Pilkotw23

Найти массу соли в 410 граммах 33% раствора

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0
Дано:
m(р-ра) = 410 г
W(в-ва) = 33%
Найти:
m(в-ва)

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100%
m(в-ва) = W(в-ва) * m(р-ра) / 100% = 33 * 410 / 100% = 135,3 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: kpetrenko
Предмет: Английский язык, автор: n61623590