Предмет: Физика,
автор: roselalonde666
Поднимая груз по наклонной плоскости на высоту 1,5 м, совершил работу 3000 Дж. Определить массу груза, если КПД наклонной плоскости 80%
Ответы
Автор ответа:
25
μ = Аполезная/Азатраченная, где Аз = 3000 Дж; Ап = mgh = Аз*μ =>
m = Аз*μ/gh.
m = 3000 Дж* 0,8/ 10 м/с² * 1,5м = 160 кг.
m = Аз*μ/gh.
m = 3000 Дж* 0,8/ 10 м/с² * 1,5м = 160 кг.
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Lemon4u
Предмет: Английский язык,
автор: haker22855
Предмет: Химия,
автор: grigoriev0906
Предмет: Математика,
автор: andrex2111712
Предмет: Биология,
автор: Chernika2006