Предмет: Физика, автор: Leny21

При напряжении 220В сила тока в спирали лампы 0.5А Какова будет сила тока в этой лампе,если напряжение на лампе уменьшилась на 20В

Ответы

Автор ответа: InvisorTech
0
I = U / R ;
1) R = U / I = 220 / 0.5 = 440 Ом
2) I = U / R = 200 / 440 = 0.45 А
Ответ: 0.45 А
Похожие вопросы