Предмет: Физика,
автор: alinaribalko
Прошу!!!! Срочно!!!!!
Каково номинальное сопротивление нити накаливания электрической лампы, на цоколе которой написано "100Вт, 50Вт"????
Ответы
Автор ответа:
1
Считаем, что лампы работают от сети 220 В.
Потребуется две формулы:
1) P=UI;
2) U=RI;
P=(U^2)/R;
R=(U^2)/P;
R1=(220^2)/100=484 Ом
R2=(220^2)/50=968 Ом.
Потребуется две формулы:
1) P=UI;
2) U=RI;
P=(U^2)/R;
R=(U^2)/P;
R1=(220^2)/100=484 Ом
R2=(220^2)/50=968 Ом.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: oksanaraciba676
Предмет: Английский язык,
автор: nika74015
Предмет: Физика,
автор: userj700xz
Предмет: Математика,
автор: timurmasaev10921
Предмет: Геометрия,
автор: kamayevse