Предмет: Физика,
автор: 2737382
Если импульс тела равен 9 кг м/с, а его кинетическая энергия 4,5 Дж, то скорость тела равна? Помогите срочно ПОЖАЛУЙСТА
Ответы
Автор ответа:
0
Импульс равен p = mv, а кинетическая энергия равна E = mv^2 / 2, поэтому E / p = v / 2, то есть v = 2 * E / p
Подставляя нначения, получаем v = 4.5 * 2 / 9 = 1 м/с
Ответ: 1 (м/с)
Подставляя нначения, получаем v = 4.5 * 2 / 9 = 1 м/с
Ответ: 1 (м/с)
Автор ответа:
0
Спасибо☺
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: vladik467
Предмет: Алгебра,
автор: frogg0
Предмет: Алгебра,
автор: denismetsl
Предмет: География,
автор: franceva2000
Предмет: Математика,
автор: DdddanaДана