Предмет: Физика,
автор: Warri0r22
мяч массой 100 г подброшен вверх со скоростью 4 м/с. Чему ровна кинетическая энергия в начале броска? До какой максимальной высоты он подниметься?
Ответы
Автор ответа:
0
Кинетическая энергия по формуле E = (mv^2)/2, то есть она равна 0.1 * 8 = 0.8 Дж. В момент максимального подъёма его скорость будет нулевой - мяч на мнновение зависнет в воздухе. если он зависнет на высоте h, то его потенциальная энергия будет равна mgh, но т.к. сначала была какая-то кинетическая энергия, а потенциальной не было, а в конце появилась понециальная, а кинетическая пропала, мы из можем приравнять:
mv^2 / 2 = mgh
Откуда h = v ^ 2 / (2 g) = 0.8 (м) = 80 см.
Ответ: поднимется на 0.8 м
mv^2 / 2 = mgh
Откуда h = v ^ 2 / (2 g) = 0.8 (м) = 80 см.
Ответ: поднимется на 0.8 м
Автор ответа:
0
Спасибо огромное,все облазил!вы лучший)
Автор ответа:
0
Не за что)
Похожие вопросы
Предмет: Музыка,
автор: gogashishkin56
Предмет: Другие предметы,
автор: karipylichka
Предмет: Алгебра,
автор: NakanoNiino
Предмет: Информатика,
автор: Almazkhismatov
Предмет: Биология,
автор: aidywka