Предмет: Физика, автор: girl154

Объем тела 2л, а его вес в воздухе 16 Н. Утонет ли оно в керосине? Выберите правильный ответ и поясните его: 1. Будет плавать внутри жидкости. 2. Будет плавать на поверхности жидкости. 3. Утонет.

Ответы

Автор ответа: Nikolson8
0
1л=0,001м3
Дано:
V(объём)=2л
P=16H
g=9,8Н/кг(10)
Плотность керосина=800кг/м3
Плотность тела=?

Си:
V=2л•0,001м3=0,002м3

Решение:
Плотность=m:V
m=P:g
m=16:10=1,6кг
Плотность=1,6:0,002=800кг/м3
Плотность жидкости равна плотности тела, погружённого в неё, из этого следует , что тело будет плавать внутри жидкости(1 вариант)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: yankabibiba
Предмет: Математика, автор: youmankillff73hdhd