Предмет: Химия,
автор: arkadiyykitov
Задача
сколько грамм cuO прореагирует с 150 г 5-ти% ра-ра HNO3
Ответы
Автор ответа:
0
CuO+2HNO3=Cu(NO3)2+H2O
m(HNO3)=150*5/100=7,5г
M(HNO3)=63г/моль
M(CuO)=80г/моль
nCuO:nHNO3=1:2
n(HNO3)=7,5/63=0,12моль
n(CuO)=0,12/2=0,06моль
m(CuO)=0,06*80=4,8г
m(HNO3)=150*5/100=7,5г
M(HNO3)=63г/моль
M(CuO)=80г/моль
nCuO:nHNO3=1:2
n(HNO3)=7,5/63=0,12моль
n(CuO)=0,12/2=0,06моль
m(CuO)=0,06*80=4,8г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: tarakanovasofia030
Предмет: Математика,
автор: lola052806
Предмет: Алгебра,
автор: klyuchnikov200887
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: polinaivanova70