Предмет: Физика, автор: Аноним

СРОООЧНООО!!! ДАМ 100 БАЛЛОВ . Помогите с физикой , пожалуйста
1)солнечные лучи падают на землю под углом 32° к ее поверхности. Под каким углом к горизонту нужно расположить плоское зеркало , чтобы направить отраженные от него лучи вертикально вверх?
2)Тонкая линза с оптической силой 7,5 дптр дает изображение предмета на экране , уменьшенное в пять раз . Определите расстояние от предмета до линзы

Ответы

Автор ответа: masha2017oven
0

1)90+40=130 
180-130=50 
50/2=25 
40+25=65, отражающей поверхностью вниз, т. е. либо 65, либо минус 65, либо 180-65 115, в зависимости от выбора точки отсчета.



Автор ответа: Аноним
0
лол с интернета . И + неправильно
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: NakanoNiino