Предмет: Физика, автор: buha35

Какое количество теплоты потребуется для нагревания стальной заготовки массой 35 кг на 200°С? Удельная теплоемкость стали 500 дж/кг °С

Распишите задачу подробней, пожалуйста!!!!!

Ответы

Автор ответа: nikolaygr
0
m=35
t=200 C
c=500
Q-?

Q=c*m*Δt
Q=500*35*200=3500000Дж=3500кДж
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: krisskik2000
Предмет: История, автор: akishkinbaev
Предмет: Математика, автор: Алька666555