Предмет: Физика, автор: 00милания00

помогите пожалуйста ;)
Плотность вещества:
Вода-1000 р, кгм³
Железо -7800 р, кгм³
1).Какова масса листа железа размером 140 на 100 см и толщиной 1 мм.?
2).Поршневой насос может воспроизвести давление в 5×10 в 5 степени Па. На какую высоту можно поднять воду с этим насосом?
3). Какова мощность водопада, если с высоты 25 м. за 15 мин. падает 750 тонн воды?

Ответы

Автор ответа: Maffa1
0
1) m=q*V
m=7800*1,4*1*0,001
2)p=qgh
h=p/qg
h=5*10^5/10000
3)N=A/t
N=mgh/t
N=25*7500000/15*60
Приложения:
Автор ответа: 00милания00
0
а можете помочь ещё с рассщётами там где метры километры и т.д.?
Автор ответа: 00милания00
0
что то типо этого [р]=[кг:м³×м³:кг×Н:м²]=Па
Автор ответа: Maffa1
0
Хорошо
Автор ответа: Maffa1
0
Только я фотографию скину
Автор ответа: 00милания00
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: vasilchenko05