Предмет: Химия,
автор: nabapab
Рассчитай, какое количество вещества сернистой кислоты необходимо для нейтрализации 28 моль гидроксида лития?
Ответ:
моль
Ответы
Автор ответа:
0
Х моль 28 моль
H2SO3 + 2LiOH -> Li2SO3 + 2H2O
n=1 моль n=2 моль
Х моль H2SO3 - 28 моль LiOH
1 моль H2SO3 - 2 моль LiOH
n(H2SO3) = 1 * 28 / 2 = 14 моль
H2SO3 + 2LiOH -> Li2SO3 + 2H2O
n=1 моль n=2 моль
Х моль H2SO3 - 28 моль LiOH
1 моль H2SO3 - 2 моль LiOH
n(H2SO3) = 1 * 28 / 2 = 14 моль
Автор ответа:
0
Спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: sergiykuselov
Предмет: Химия,
автор: hujjohdss
Предмет: История,
автор: паулина3
Предмет: Математика,
автор: воашту