Предмет: Химия,
автор: Roman759
При взаимодействии калия с водой выделилось 1,12л (н.у.) водорода. Вычислите сколько граммов гидроксида калия при этом образуется?
Ответы
Автор ответа:
0
Х г 1,12 л
2 K + 2H2O -> 2KOH + H2
n=2 моль n=1 моль
М = 56 г/моль Vm=22,4 л/моль
m=112 г V = 22,4 л
Х г КОН - 1,12 л Н2
112 г КОН - 22,4 л Н2
m(KOH) = 112 * 1,12 / 22,4 =5,6 г
2 K + 2H2O -> 2KOH + H2
n=2 моль n=1 моль
М = 56 г/моль Vm=22,4 л/моль
m=112 г V = 22,4 л
Х г КОН - 1,12 л Н2
112 г КОН - 22,4 л Н2
m(KOH) = 112 * 1,12 / 22,4 =5,6 г
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: ChillBoy228
Предмет: Геометрия,
автор: sofapetr
Предмет: Биология,
автор: alek7akol
Предмет: Биология,
автор: владелен1
Предмет: Обществознание,
автор: Наськамелкая16