Предмет: Физика, автор: NetheritGame

Считая, что плотность воздуха равна 1,29кг/м³, а водорода — 0,09 кг/м³, рассчитай
подъёмную силу воздушного шара объёмом 1000 м³.
Воздушный шар наполнен водородом.

Ответ дайте в таблице СИ

Дано | СИ | Решение
| |
| |
| |

Ответы

Автор ответа: esd64
0
Дано (единицы в системе СИ переводить не надо)
V = 1000 м3
ро воздуха 1.29 кг/м3
ро водорода 0.09 кг/м3

Решение Fпод = Fa -  P водорода = ро воздуха x g  x V - ро водорода x V x g = gV (ро воздуха - ро водорода) = 10 Н/кг х 1000 м3 ( 1.29 - 0.09 ) = 12000 Н
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: Poii12
Предмет: Алгебра, автор: ovchinnikovmatviy