Предмет: Физика, автор: эннилай

При замыкании цепи скорость силы тока изменялась от нуля до 10 А за 5 мм, а величина силы индукционного тока 5 А. Найдите индуктивность контура, если сопротивление цепи 5 Ом

Ответы

Автор ответа: cvvkl
0
ε = L * |ΔI| / Δt = I * R => L = I * R * Δt / |ΔI|
L = 5 А * 5 Ом * 5*10⁻³ с / (10 А - 0 А) = 1,25*10⁻² Гн = 12,5 мГн
Похожие вопросы