Предмет: Физика,
автор: BigCoffeCord
Тело скользит вниз по наклонной плоскости с углом наклона а = 60° к горизонту. Уравнение движения вдоль оси ОХ, направленной параллельно наклонной плоскости, имеет вид x = 2t2. Определите коэффициент трения между телом и плоскостью.
Ответы
Автор ответа:
0
а=X'=4 м/с2
а=g*sina -k*g*соsa
k=tga - а/g*cosa=1,732 - 4/9,8*0,5=0.915
а=g*sina -k*g*соsa
k=tga - а/g*cosa=1,732 - 4/9,8*0,5=0.915
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: varonapika
Предмет: Физика,
автор: s7909653
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: alimarakyshev2109
Предмет: Физика,
автор: skripnikovanas