Предмет: Физика,
автор: наивная3
Помогите пожалуйста
Определить напряженность поля, если сила. с которой это поле действует на заряд 20 нКл, равна 0,01 Н.
Ответы
Автор ответа:
0
E=F/q
E=10^-2/2*10^-8
E=0,5*10^6
E=10^-2/2*10^-8
E=0,5*10^6
Автор ответа:
0
E=F/q
E=0,4 кН/Кл=0,4·10³ Н/Кл- напряженность поля;
F - сила, с которой поле в этой точке будет действовать на заряд;
q=4,5 мкКл = 4,5·10⁻⁶ Кл - величнина заряда.
F=E·q = 0,4·10³·4,5·10⁻⁶= 1,8·10⁻³ (Н)
Ответ: 1,8·10⁻³ Н
E=0,4 кН/Кл=0,4·10³ Н/Кл- напряженность поля;
F - сила, с которой поле в этой точке будет действовать на заряд;
q=4,5 мкКл = 4,5·10⁻⁶ Кл - величнина заряда.
F=E·q = 0,4·10³·4,5·10⁻⁶= 1,8·10⁻³ (Н)
Ответ: 1,8·10⁻³ Н
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: qbrt
Предмет: Английский язык,
автор: aytalkanaev
Предмет: Биология,
автор: rasulgabit
Предмет: Математика,
автор: vfrcbv20000000