Предмет: Химия, автор: polinanikonova5

При взаимодействии магния с раствором серной кислоты образуется 5,6л водорода. Чему равна масса растворившегося магния?

Ответы

Автор ответа: ILoveChemistry1
0
Все просто.                                                  x       5,6
1.Составим уравнение:Mg+H2SO4-->MgSO4 + H2
                                                                   120     22,4
2.Решим уравнение: x=120*5,6/22,4=30
Ответ:30
*-умножение
/-деление
Если остались вопросы - задавайте.
Автор ответа: polinanikonova5
0
Откуда взялось 120 ? Что это значит?
Автор ответа: ILoveChemistry1
0
120-это молярная масса MgSO4=24+32+16*3=120
Автор ответа: ILoveChemistry1
0
24-молярная масса магния, 32-серы, 16-кислорода. Т.к. кислорода 4 то умножаем на 4
Автор ответа: ILoveChemistry1
0
16*4 , извините
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: Аноним