Предмет: Физика, автор: alicealice3

Электрическую лампу, включенную в цепь напряжением 12 В, за 30 с проходит 5•1019 электронов. Определите мощность тока в лампе.

Ответы

Автор ответа: sobakatvoya
0
Нужно узнать силу тока. I=q/t
I=(5*1019)/30=170 А
Мощность тока находиться по формуле P=I*U
P=170*12=2040Вт
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: evgenpaslovskij
Предмет: Математика, автор: аидос1