Предмет: Физика,
автор: CreamTie
7. На прямой провод длиной 10 см, находящийся в однородном магнитном поле с индукцией 2 Тл, действует сила 1 Н. Сила тока в проводе 10 А. Под каким углом к линиям индукции расположен провод?
15. Водонагревателем, работающим от сети с напряжением 220 В при силе тока 14 А, нагрели 40 л воды от 20 до 100°С за 83 мин. Определить потери энергии и КПД нагревателя.
20. Колебательный контур состоит из конденсатора ёмкостью 48 мкФ и катушки индуктивностью 24·10^-3Гн и активным сопротивлением 200 Ом. Определить частоту свободных электромагнитных колебаний в этом контуре. Насколько изменится частота, если пренебречь активным сопротивлением катушки?
Ответы
Автор ответа:
0
1. F=BILsina
sina=F/BIL
sina=1/10*2*0,1=0,5
a=30 °
sina=F/BIL
sina=1/10*2*0,1=0,5
a=30 °
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: milenanevazno3
Предмет: Алгебра,
автор: washdetoiuniy
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: aselsovetovnaboramba
Предмет: Литература,
автор: Няя666
Предмет: Химия,
автор: Микаса16