Предмет: Химия,
автор: Терешенька
Определите массу гидроксида натрия количеством вещества 1,5 моль. (60 г.)
Ответы
Автор ответа:
0
v = m M v -это (ню) количество вещества
m = v* M = 1,5 * 40 = 60 г
m = v* M = 1,5 * 40 = 60 г
Автор ответа:
0
n=m/M
n-количество моль
m данная масса вещь ва
M молекулярная масса
m =M*n
m NaOH=1.5*(23+16+1)=60 г
n-количество моль
m данная масса вещь ва
M молекулярная масса
m =M*n
m NaOH=1.5*(23+16+1)=60 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: diamondark
Предмет: Русский язык,
автор: drozdinvlad0
Предмет: Физика,
автор: zara1111111182
Предмет: Литература,
автор: ДеткО5
Предмет: История,
автор: Noobik132