Предмет: Математика, автор: kazacenkoila315

8кг яблок стоят 1600тенге, какова стоимость 5 кг яблок

Ответы

Автор ответа: Cat30171
0
1600:8=200(тенге) стоит 1 кг
200×5=1000(тенге) стоит 5 кг
ответ: 1000 тенге
Автор ответа: kazacenkoila315
0
Решить пропорцией
Автор ответа: Cat30171
0
всмысле?
Автор ответа: kazacenkoila315
0
Неважно спасибо
Автор ответа: Cat30171
0
пожалуйста
Автор ответа: zzz1111zzz
0
8-1600
Автор ответа: zzz1111zzz
0
1600:8=200тг - за 1 кг яблок
5*200=1000тг
ответ: 5кг яблок стоят 1000тг.

8-1600
5-х

х=1600*5/8=1000тг, 1600умн на 5 и делим на 8. если пропорцией то вроде так
Автор ответа: kazacenkoila315
0
Решить пропорцией
Автор ответа: zzz1111zzz
0
надеюсь помогла
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: lord9000zer
Предмет: Математика, автор: maxim2007475232
Предмет: Алгебра, автор: Ilnaii