Предмет: Химия,
автор: mrn2002
в райции взаимодействия этилена с хлором образуется 4,95 г дихлорэтана. найдите объем н.у вступившего реакции этилена
Ответы
Автор ответа:
0
Х л 4,95 г
CH2=CH2 + Cl2 -> CH2(Cl)-CH2(Cl)
n=1 моль n=1 моль
Vm=22,4 л/моль М = 98 г/моль
V = 22,4 л m=98 г
Х л С2Н4 - 4,95 г С2Н4Cl2
22,4 л С2Н4 - 98 г C1H4Cl2
V(C2H4) = 22,4 * 4,95 / 98 = 1,13 л
CH2=CH2 + Cl2 -> CH2(Cl)-CH2(Cl)
n=1 моль n=1 моль
Vm=22,4 л/моль М = 98 г/моль
V = 22,4 л m=98 г
Х л С2Н4 - 4,95 г С2Н4Cl2
22,4 л С2Н4 - 98 г C1H4Cl2
V(C2H4) = 22,4 * 4,95 / 98 = 1,13 л
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: angelinadacenko23
Предмет: Алгебра,
автор: ksywa8855
Предмет: Английский язык,
автор: sxgpups
Предмет: Математика,
автор: милана050505
Предмет: Математика,
автор: filatkindanila